Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Тигран Абрамян: Ложь Баку про Ходжалу была разоблачена даже в Азербайджане

Ежегодно в эти дни в азербайджанских и международных СМИ появляется множество публикаций о событиях, произошедших в поселке Иванян (бывший Ходжалу) во время первой Арцахской войны, написал секретарь фракции НС "Честь имею" Тигран Абрамян в Facebook.

Он отметил, что до 2018 года в Армении по этой теме была проделана большая работа, от фильмов до масштабного процесса информирования международных структур, но при нынешнем руководстве функция противодействия отходит на второй план.

А Азербайджан, известный всему миру своей геноцидальной политикой,  ступил на арену беспрепятственного перевода стрелок обвинений на нас, указал Абрамян.

"Азербайджан, использовавший поселение Ходжалу в качестве огневой точки, а собственный народ в качестве щита для обвинения Армении в геноциде, убил часть мирных жителей, покидающих Ходжалу, в поселке Акна (бывший Агдам), сначала для того, чтобы использовать это во внутриполитических процессах, а затем для того, чтобы обвинить армян в геноциде. Эта ложь была разоблачена даже в Азербайджане, однако она продолжает "вариться" в условиях инертности, преступного безразличия властей Республики Армения и отсутствия противодействия", - написал Абрамян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.