Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Сирия готова защищать интересы Армении в международных структурах: глава МИД

В Дамаске прошли переговоры вице-спикера армянского парламента с главой МИД Сирии.

Сирия готова отстаивать интересы Армении в тех международных структурах, в которых Ереван не представлен. Об этом заявил глава МИД арабской республики Фейсал Аль-Микдад на встрече с вице-спикером НС Армении Акопом Аршакяном в Дамаске.

Делегация во главе с заместителем председателя НС Акобом Аршакяном встретилась с министром иностранных дел и диаспоры САР Фейсалом Аль-Микдадом (14 ноября 2023).  - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2023

Делегация во главе с заместителем председателя НС Акобом Аршакяном встретилась с министром иностранных дел и диаспоры САР Фейсалом Аль-Микдадом (14 ноября 2023).

© Photo : official site of the Parliament of RA

По словам сирийского министра, его страна выражает свою поддержку территориальной целостности и суверенитету Армении, считая неприемлемым любое поползновение против нее. Аль-Микдад также выразил поддержку проекту "Перекресток мира", представленному правительством Армении и касающемуся разблокировки коммуникаций на Южном Кавказе. Министр подчеркнул, что Дамаск отвергает любую идею экстерриториального коридора, которая может ставить под сомнение территориальную целостность Армении.

В свою очередь вице-спикер подчеркнул, что Армения благодарна властям Сирии за особое отношение к армянской общине, армянскому культурному и религиозному наследию. По его словам, Армения высоко оценивает поддержку Сирии в тех организациях, где Азербайджан пытается ввести в заблуждение международное сообщество и проводить антиармянскую линию.

На встрече была затронута и ситуация в Секторе Газа, где продолжаются боевые действия.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.