Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Самвел Шахраманян заявил, что Нагорный Карабах не упразднен

Ни один документ не способен ликвидировать государство, которое создал народ, считает лидер НК.

Лидер Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян заявил протестующим у здания представительства НК в Ереване карабахцам, что Нагорный Карабах не ликвидирован, и что ни один документ не может распустить созданное народом государство. Так он прокомментировал подписанный им указ о роспуске НКР до 1 января 2024 года.

Вынужденные переселенцы из НК в пятницу собрались у представительства, протестуя против отмены выплаты зарплат бюджетникам с 1 октября.

Они ранее ворвались в здание, но затем к ним вышел Шахраманян, после чего вместе они вышли из здания во двор представительства.

По словам Шахраманяна, в ближайшее время он даст интервью Общественному телевидению Армении, в котором коснется всех волнующих людей вопросов. Он коснулся также соглашения о прекращении огня, подписанного 20 сентября, спустя сутки после начала азербайджанской агрессии. По его словам, все собравшиеся у представительства люди прекрасно понимают, что было бы, если бы документ не был подписан, и что противник стоял на подступах к Степанакерту.

"Мы смогли сохранить жизни наших людей, наших сыновей, женщин и детей", - сказал он.

Отметив, что в такой напряженной ситуации и на фоне не утихающих криков вести диалог с людьми сложно, Шахраманян предложил организовать отдельную встречу. Затем он вошел в здание, за ним хлынули собравшиеся. Полицейскому кордону не удалось их остановить и часть вновь проникла в здание. Во избежание конфронтации в здание вошли спецназовцы.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.