Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Омбудсмен Армении: На обнаруженных после агрессии Азербайджана десятках тел жителей Нагорного Карабаха есть следы пыток

На обнаруженных после агрессии Азербайджана 19-20 сентября и доставленных в РА десятках тел жителей Нагорного Карабаха есть следы пыток и телесные повреждения. Об этом в беседе с журналистами сообщила омбудсмен Армении Анаит Манасян.

По ее словам, в том числе речь идет о телах женщин и детей. Конкретные цифры Манасян называть не стала, поскольку мониторинговая работа продолжается. «В отличие от предыдущих случаев, когда у нас был доступ к информации, сейчас очень мало публикаций, число таких случаев может быть гораздо больше, чем это известно сейчас. Надо сделать все, чтобы выявить все случаи», - заявила омбудсмен.

Она особо подчеркнула факт нарушений в Азербайджане прав этнических армян, о чем и свидетельствуют следы пыток на телах погибших.

Полученные данные отражены в предварительном докладе, который был представлен в суде в Гааге, а также переданы в устной форме в ходе бесед с послами и представителями международных организаций. В докладе есть закрытая часть, она содержит личные данные, добавила омбудсмен.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.