Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Письмо Руководителю объединенной редакции РБК

Руководителю объединенной редакции РБК Канаеву П.Г.

Руководитель объединенной редакции РБК Петр Канаев

Руководитель объединенной редакции РБК Петр Канаев

Уважаемый Петр Геннадьевич.

25 сентября 2023 г. в эфире телеканала РБК был приглашенный онлайн гость - азербайджанский деятель Фуада Аббасов, который давал свою интерпретацию по вопросу уничтожения и изгнания армян из Нагорно-Карабахской Республики Арцах.

Руководителю объединенной редакции РБК Канаеву П.Г.                                                         Уважаемый Петр Геннадьевич. 25 сентября 2023 г.-3

Странно было видеть в эфире российского федерального телеканала РБК Фуада Аббасова, который за осуществление экстремистской деятельности, разжигания межнациональных и иных конфликтов на территории Российской Федерации, в 2019 году решением суда был задержан органами ФСБ и МВД России и депортирован из страны с запретом на въезд в Российскую Федерацию сроком с 2019 по 2069 год, т.е. на 50 лет, в соответствии с Федеральным законом 114-ФЗ, ч.1, пп.1, когда въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается в случае, если это необходимо в целях обеспечения безопасности государства и общественного порядка.

В ходе изучения вопроса также выяснилось, что Фуад Аббасов за последнее время  неоднократно приглашался в эфире телеканала РБК, о чем свидетельствуют различные публикации на его и на других интернет ресурсах.

Всю необходимую и дополнительную информацию о радикальной и экстремистской деятельности Фуада Аббасова Вы сможете получить и перепроверить, сделав соответствующий запрос в органы ФСБ и МВД России.

Я, как и миллионы граждан России, всегда с интересом смотрю новости телеканала РБК и думаю, что возможно сотрудники телеканала не знали о данном факте.

Исходя из вышеперечисленного, обращаюсь к Вам, как ваш зритель и гражданин РФ, с предложением впредь не давать информационное поле лицам, которых решением государственных органов депортировали с территории Российской Федерации сроком на 50 лет, так как наши российские телеканалы и другие российские СМИ это такая же информационная российская территория.

С уважением и наилучшими пожеланиями всему коллективу РБК,

Левон Муканян

Вице-президент

Общероссийской общественной организации

«Союз армян России»

Телеграм: https://t.me/Levon_Mukanian/1823

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.