Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Многодетные отцы, вынужденный переселенец и студент, мечтающий стать программистом: кем были павшие в Арцахе солдаты?

Многодетные отцы, вынужденный переселенец и студент, мечтающий стать программистом: кем были павшие солдаты?

Ерванд, погибший 28 июня в результате очередной азербайджанской провокации в направлении Мартакерта и Мартуни, родился в Степанакерте. Его семья была переселена из Кашатагского района в результате 44-дневной войны в Арцахе, вновь поселившись в Степанакерте. Ерванд пошел добровольцем на защиту Родины. В результате полной блокады Арцаха Азербайджаном его семья осталась в Республике Армения, лишенная возможности воссоединения.

Военнослужащие Армии обороны Армо Абгарян и Гагик Балаян были из общины Гиши Мартунинского района Арцаха. Глава общины Сероб Агабекян сообщил корреспонденту "Арцахпресс", что Армо Абгаряну было 54 года, Гагику Балаяну - 36 лет.

«Оба пошли добровольцами на защиту Родины. Кроме того, они также занимались сельскохозяйственными работами. Они многодетные отцы и имеют несовершеннолетних детей. Они были тружениками, жившие тяжело. Гагик – сын погибшшего, его отец погиб в 90-е годы. Армо тоже прожил непростую жизнь- в прошлом году его ребенок заболел, мы даже собрали деньги в общине, чтобы спасти жизнь ребенка. Они были главным кормильцем семьи. Сын Армо был рядом с ним в момент, когда отец погиб", - рассказал глава общины. Напомним, что в результате очередной азербайджанской провокации 28 июня в направлении Мартакерта и Мартуни погибли 4 военнослужащих Армии обороны: Армо Абгарян, Самвел Торосян, Ерванд Тадевосян и Гагик Балаян.

19-летний Самвел Торосян, военнослужащий срочной службы, погибший в результате азербайджанской агрессии, также родился и вырос в Степанакерте.

Сестра, Мариам Григорян, рассказала нам, что ее брат учился в университете имени Месропа Маштоца столицы.

«Он интересовался информационными технологиями. В декабре этого года ему исполнилось бы 20 лет. Он хотел стать программистом, любил и интересовался этой сферой еще со школьных лет. Он сын интеллигентной и традиционной семьи. Он был очень человечным, дружелюбным. Даже в самые трудные минуты жизни он всегда стоял рядом с родителями, младшей сестрой, родственниками и окружающими людьми, как взрослый", - рассказала М. Григорян.

Ерванд Тадевосян

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.