Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Казимиров: Карабахские армяне больше доверяют России, чем все остальные, и это не изменить ни Еревану, ни Баку

Карабахские армяне больше доверяют России, чем все остальные, и это не изменить ни Еревану, ни Баку. Об этом в беседе с Новости Армении –NEWS.am заявил бывший сопредседатель МГ ОБСЕ, посол, заслуженный работник дипломатической службы РФ Владимир Казимиров.

По его словам, судьба Нагорного Карабаха оказалась невероятно сложной. «Частично он уже под контролем Азербайджана. Остальная его часть пока под контролем миротворцев из России. Пока не совсем ясно, как будет складываться его судьба в дальнейшем. Но население Нагорного Карабаха сложилось почти однозначно - подавляющее большинство армяне. Это придётся учитывать всем, кто бы не командовал. Мне не совсем ясны планы правительства Пашиняна на сей счёт - не знаю, насколько верны те версии, которые Вы излагали. Знаю лишь, что карабахские армяне больше доверяют России, чем все остальные. И это не изменить ни Еревану, ни Баку. Давайте дождёмся истечения пятилетнего срока», - отметил он, отвечая на вопрос, есть ли риски того, что Арцах может оказаться в составе Азербайджана с учетом заявлений Еревана о том, что вопрос Арцаха  может не упоминаться в мирном договоре.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.