Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Антироссийские заявления Эрдогана: Турция поддерживает территориальную целостность Украины и ее интеграцию в евроатлантические институты

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что подчеркивает свою поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, своего стратегического партнера, и что «негативные последствия войны в региональном и глобальном плане, особенно в Украине, усиливаются», передает Анадолу.

Он также заявил о неспособности предпринять дипломатический шаг, способный приблизиться к столу переговоров, созданному в Стамбуле в марте 2022 года для установления мира.

«С самого начала мы делаем все возможное, чтобы положить конец войне на основе переговоров. Мы готовы провести мирный саммит с участием России. В ходе наших консультаций мы также обменялись мнениями по вопросам, связанным со стабильностью Черного моря, таким как экспортные коридоры и безопасность судоходства. Как вы знаете, Черноморская инициатива предотвратила глобальный продовольственный кризис, позволив почти 33 миллионам тонн зерна добраться до нуждающихся, и это соглашение также было заключено в этом зале. Если есть намерение достичь нового соглашения между сторонами, мы готовы оказать посильную поддержку, как это было раньше», процитировало турецкое СМИ президента страны.

По словам Эрдогана, для Украины очень важно встать на ноги в экономическом плане и обеспечить свою постоянную безопасность в предстоящий период.

В этом контексте Эрдоган заявил, что его поддержка цели Украины по интеграции в евроатлантические институты остается неизменной.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.