Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мексиканские сенаторы задаются вопросом - всё ли в порядке с головой у руководства Азербайджана?

Мексиканские сенаторы задаются вопросом - всё ли в порядке с головой у руководства Азербайджана. Об этом пишет блоггер Александр Лапшин на своей странице в фейсбук, комментируя встречи в Мексике.

«Знаете, какой вопрос мне задавали все политики, с которыми я встречался в ходе текущей поездки в Канаду, США и Мексику? Они, прежде изучив в общих чертах мою историю, все натыкались на статьи в СМИ Азербайджана с радостными заголовками «Лапшин на суде в Баку СОГЛАСИЛСЯ признать Карабах частью Азербайджана». Этот же вопрос мне задавали мексиканские сенаторы, всё ли в порядке с головой у руководства Азербайджана, чтобы уговаривать какого-то блогера из Израиля, угрожая ему и оскорбляя его словами «грязным джухудом», признавать какую-то территорию частью их страны. Неужели от слов какого-то блогера зависит будущее Карабаха, или любой другой части мира?

Я обычно привожу пример, что представьте, господа сенаторы, что какой-то допустим французский блогер считает, что ваш курорт Канкун является территорией Франции. Сенаторы смеются, что им абсолютно наплевать, что думает про Канкун какой-то непонятный блогер. Тратить кучу денег и его ловить, массу ресурсов и без того бедного государства, устраивать скандалы на весь мир? В итоге еще самим же оказаться признанными судом виновными в попытке этого блогера убить. Да это чушь какая-то, это у нас невозможно в принципе, мы что, идиоты?

Тогда я обращаю внимание политиков на то, что Европейский суд не только признал Азербайджан виновным в незаконном аресте и пытках, но ив том, что Баку зачем-то подделал письмо, якобы написанное мной с благодарностями Президенту Алиеву. Подделка была установлена в результате экстертизы и это указано в решении Европейского суда в 2021 и в резолюции ООН в 2022.

Господи, какая чушь, зачем им всё это, зачем вы им нужны? В этом далеком и странном Азербайджане им больше нечем заняться, они сами себя не уважают? В ответ я развожу руками и отвечаю, что вот вам решение Европейского суда, а вот резолюция ООН. Кроме того, Баку отказался выполнять решения ООН и Европейского суда и не выплатил компенсацию. Сами судите об адекватности властей этого мусульманского государства и их «уважения» к закону. 

После этого, когда собеседникам примерно становится понятно, что за долбодятлы правят в далеком Баку, я обычно плавно перехожу к теме геноцида армян Арцаха, уничтожения христианского наследия под крики "Аллах Акбар", выжигание фосфорными бомбами прекрасных лесов этого горного края и показываю видео, где азербайджанцы угрозами смерти заставляют армянских пленных говорить «Карабах – Азербайджан», - отмечает Лапшин.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.