Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Акопян: Требование о принятии гражданства Армении преследует одну цель - закрытие страницы Арцаха

Видео

В основе любой социальной программы должен быть компонент, создающий возможность вернуться в Арцах. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян.

«Если такого компонента нет, то эти социальные программы - ложь, фейк. Это просто способ унизить людей, это делается для того, чтобы они просто существовали. Арцахец к этому не готов и не будет к этому адаптироваться. Что должна была предпринять власть в Армении, обслуживающая национальные интересы? При осуществлении жилищной программы прежде всего не следует ставить условием получение гражданства, поскольку требование о принятии гражданства РА преследует одну цель - закрытие страницы Арцаха, разрушение всех целей. Национальная власть не будет выдвигать такого требования, она скажет: мы даем вам временную возможность иметь здесь квартиры, которые не будут вашей собственностью, мы их построим или предоставим. Надо было сказать: вы можете в них жить до тех пор, пока мы не договоримся о вашем возвращении в Арцах и не урегулируем все проблемы», - заявила Акопян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.