Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Алиев обвиняет ПАСЕ и Европарламент в «исламофобии»

Азербайджанский президент Ильхам Алиев обвинил ПАСЕ и Европарламент в «исламофобии».

Напомним, что такая обиженная реакция последовала вслед за лишением азербайджанской делегации полномочий в ПАСЕ и резолюции Европарламента.

В послании Алиева участникам проходящей в Баку международной конференции на тему «Защита разнообразия: борьба с исламофобией в 2024 году» отмечается, что «сегодня Европейский парламент и Парламентская Ассамблея Совета Европы превратились в платформы, пропагандирующие исламофобию и проводящими политику на основе этой идеологии», при этом подчеркивается, что «нынешняя негативная тенденция проявляется в деятельности и некоторых глобальных медиа-структур».

Заодно Алиев обвинил Армению в «уничтожении исламского историко-культурного наследия Азербайджана на территории РА». «Азербайджан обратился к ЮНЕСКО с призывом направить в Армению техническую миссию для оценки состояния наших культурных и религиозных памятников, которые годами разрушались в этой стране. К сожалению, ЮНЕСКО до сих пор не отреагировала на этот призыв», - говорится в послании.

Напомним, что Азербайджан периодически выдвигает необоснованные обвинения подобного характера, а также не менее необоснованные претензии на памятники иранской культуры, которые в Армении охраняют на государственном уровне.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.