Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

"Пашинян совершает очередную ошибку закрывая тему Нагорного Карабаха. Он должен уйти в отставку" - экс-глава МИД Армении Вардан Осканян

Видео

Пашинян совершает очередную ошибку, предавая забвению вопрос Арцаха. Об этом в своем видеообращении заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Он заметил, что исход армян из Арцаха в Армению сегодня сводится к решению их повседневных проблем, а не их репатриацией.

«Вопрос Арцаха предан забвению. Когда внимание всего мира приковано не только к Украине, но и к израильско-палестинскому конфликту, арцахская проблема может быть очень быстро забыта и вообще закрыться. Министр иностранных дел Франции заявила, что Париж готов вынести вопрос возвращения арцахских армян в свои дома на рассмотрение Совета Безопасности ООН, в целом в этом вопросе есть международная поддержка, но если мы сами не поднимем этот вопрос, они тоже очень быстро забудут этот вопрос», – добавил Осканян.

Он не сомневается, что власти Армении вычеркнут этот вопрос из учебников истории и предадут забвению.

 «Мы не должны этого допустить, так как это вопрос нашего достоинства», – подчеркнул экс-министр.

«В 2018-2020 годах Пашиняну говорили, что Мадридский документ – хороший документ, что он содержит элементы урегулирования вопроса и нужно ему следовать.

Но он начал со своей точки зрения и принес войну. После этого он подписал документ от 9 ноября, который, несмотря на его недостатки, опять же содержал позитивные элементы. Когда он начал от этого отказываться и от него, стало понятно, что он дает Азербайджану то, что не было предусмотрено в этом документе. Мы сказали ему не отступать от этого документа, но он не послушался и пошел другим путем и принес новую катастрофу. После этого, когда Азербайджан диктовал свою повестку, где не было ничего проармянского, Пашиняну посоветовали изменить нарратив и внести вопросы, которые были бы в интересах нашей страны, но он пошел и признал территориальную целостность Азербайджана, и после этого все кардинально изменилось.

Недавно Путин политически уничтожил Пашиняна. Он еще никогда не говорил так открыто, он по-всякому дал всем нам понять, что источник наших потерь лежит в признании Пашиняном территориальной целостности Азербайджана. Он поставил точку в этом вопросе, закрыл ту страницу. Это мнение не только мнение Путина, но и лидеров США, Евросоюза и Франции. Просто они этого не говорят публично, но говорят за кулисами», – заявил экс-глава МИД. 

Он выразил уверенность, что Пашинян должен уйти в отставку.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.