Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Провокацию в селе Тех можно было предотвратить – Оганян подверг критике власти Армении

Экс-министр обороны считает, что власти Армении не занимаются обеспечением безопасности страны на надлежащем уровне.

Глава оппозиционной фракции "Айастан" Сейран Оганян считает, что азербайджанскую провокацию в селе Тех можно было предотвратить. Об этом он заявил на брифинге в парламенте.

"Опыт показывает, что несмотря на все разговоры о снижении боеготовности армии после 44-дневной войны, на локальном уровне некоторые подразделения вооруженных сил выполняют поставленные задачи и проявляют героизм", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, должна ли была армянская сторона открыть предупредительный огонь, Оганян заявил, что всегда можно применить превентивные меры, и в этих целях используется инженерное оборудование.

"В данной ситуации на дороге можно было установить переносные заграждения. В таком случае азербайджанские военнослужащие не подошли бы к армянским позициям и не началась бы стрельба", - сказал он.

 

Политик убежден, что власти Армении не сделали выводов после 44-дневной войны и не занимаются обеспечением безопасности на надлежащем уровне. Более того, власти постоянно запаздывают с оценкой военно-политической ситуации, а противник быстро и оперативно реагирует и адаптируется к местности.

11 апреля минобороны Армении сообщило, что азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении армянских военных, выполнявших инженерные работы у села Тех Сюникской области. Применялись также минометы. Обстрелы были и в направлении позиций у села Сотк Гегаркуникской области.

По сообщению Минобороны, с армянской стороны четверо погибли и шестеро ранены. Оборонное ведомство также опубликовало видео, доказывающее провокацию со стороны азербайджанских подразделений.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.