Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

МИД Армении обвинил Азербайджан в провокации и очередном нарушении территориальной целостности РА

 МИД Армении обвинил Азербайджан в провокации и очередном нарушении территориальной целостности РА.
11 апреля, около 16:00, на территории Республики Армения, в районе села Тех Сюникской области, группа военнослужащих ВС Азербайджана подошла к военнослужащим ВС РА под предлогом корректировки пунктов пограничной дислокации. Они прибегли к провокации и открыли огонь из огнестрельного оружия, затем и оружия различного калибра, в направлении военнослужащих и позиций ВС Армении. Военнослужащие ВС РА предприняли ответные действия и защитили суверенную территорию РА, есть пострадавшие и раненые.
Как отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства Армении, указанные агрессивные действия азербайджанской стороны были осуществлены вопреки готовности армянской стороны решить проблемы на местах путем конструктивных переговоров.
"Эта политика Азербайджана не нова и является продолжением совершенных в мае и ноябре 2021 года, а также в сентябре 2022 года нападениях на Армению, в результате которых Азербайджан оккупировал суверенные территории РА.
Констатируем, что применение силы и угроза применения силы являются неотъемлемой частью политики Азербайджана и направлены на существенную дестабилизацию ситуации в регионе и подрыв усилий партнеров-посредников по продолжению мирных переговоров", - заявили в МИД РА.
В ведомстве призывали международное сообщество и всех партнеров, заинтересованных в мире и стабильности в регионе, посредством целенаправленных заявлений и четких шагов осудить агрессивные действия Азербайджана и не допустить дальнейшей эскалации ситуации со стороны последнего. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.