Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Переговоров об открытии Лачинского коридора почти нет, Баку хочет контролировать дорогу - Госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян. ВИДЕО

Видео

Переговоров об открытии Лачинского коридора почти нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил госминистр Арцаха Рубен Варданян.

«Азербайджан выдвигал требования, мы отреагировали и заявили, что готовы принять лучших мировых специалистов в области охраны окружающей среды, но ответа от азербайджанской стороны пока нет.  Они хотят контролировать дорогу, что для нас неприемлемо. В документе от 9 ноября очень четко написано, что мы должны иметь свободную дорогу, по которой мы можем ездить, не спрашивая ни у кого разрешения.

Митинг 25 декабря в Арцахе показал всем, что большинство жителей Арцаха понимают три пути, по которым могут идти. Один из них – борьба и выход из этой ситуации. Это единственный путь, который выбрал народ Арцах.

Мне было бы легко критиковать российских миротворцев, правительство Армении, правительства США, Франции и ООН, но что это даст?

В Арцахе  находятся менее 2000 российских миротворцев, которые имеют очень ограниченные права. В этой ситуации они делают все, что могут. Наши требования могут быть больше, и мы вправе предъявить свои требования российской стороне, но с другой стороны, мы можем понять  реальность. Те люди, которые критикуют присутствие российских миротворцев в Арцахе, не понимают, что они сознательно или бессознательно помогают Азербайджану, потому что говорят то же самое: российские миротворцы должны уйти. Не предлагая никакого решения, они просто помогают разрушить очень важное единство, которое существует в Арцахе», – отметил Варданян.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.