Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава Минобороны Армении обсудил с технической миссией ЕС вопросы организации ее деятельности (ВИДЕО)

Министр обороны Армении Сурен Папикян принял в понедельник членов миссии ЕС по технической оценке, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.
Он приветствовал визит миссии в Армению и выразил готовность сотрудничать с миссией и оказать содействие.
Министру обороны были представлены основные цели и задачи миссии. Собеседники обсудили технические и организационные вопросы деятельности миссии.
О миссии ЕС
Договоренность об отправке гражданской миссии ЕС в Армению была достигнута 6 октября в Праге в результате переговоров лидеров Армении, Азербайджана, Франции и Совета Европы. Баку, до этого отвергавший предложение ЕС о размещении Вооруженных сил на границе с Арменией, не возражал против невооруженной миссии, подчеркивая при этом, что будет сотрудничать «в той мере, в какой это уместно».
Совет Европы принял решение направить до 40 экспертов ЕС вдоль армянской стороны международной границы с Азербайджаном с целью мониторинга, анализа и отчетности о ситуации в регионе, говорится в заявлении Совета Европы.
Согласно четырехстороннему заявлению, миссия будет действовать два месяца. В случае с Арменией приоритетом наблюдателей будет подготовка отчетов для поддержки работы комиссий по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.