Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Фашизм в Израиле

МИД: Находящееся под угрозой исчезновения палестинское культурное наследие будет временно размещено в Матенадаране

Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Ваан Костанян принял участие и выступил с речью на международной конференции высокого уровня по мирному урегулированию палестинского вопроса и реализации принципа двух государств, организованной в штаб-квартире ООН под сопредседательством Франции и Саудовской Аравии.

Две правозащитные организации Израиля обвинили власти страны в геноциде палестинцев

Правозащитники опасаются, что совершаемый властями Израиля геноцид палестинцев может распространиться и на другие территории, за пределами сектора Газа.

Правозащитные организации Израиля "Бецелем" и "Врачи за права человека" обвинили власти страны в геноциде палестинцев, сообщает РИА Новости.

Израиль согласился на перемирие с «Хезболлой»

Израильский кабинет министров утвердил соглашение о прекращении огня с Ливаном, сообщает The Jerusalem Post. Перемирие вступит в силу в 10:00 по местному времени (11:00 мск) в среду, 27 ноября. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что продолжительность перемирия будет зависеть от действий «Хезболлы», предупредив, что любые нарушения повлекут за собой удары со стороны израильских военных.

Международный уголовный суд выдал ордер на арест Нетаньяху и Галланта

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест израильского премьера Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта, об этом сообщает пресс-служба МУС.

Обоих подозревают «в преступлениях против человечности и военных преступлениях, совершенных как минимум в период с 8 октября 2023 года по как минимум 20 мая 2024 года — день, когда обвинение подало ходатайства о выдаче ордеров на арест».

Генассамблея ООН потребовала от Израиля покинуть территорию Палестины: Армения проголосовала "за"

Резолюция была принята 124 голосами "за", 14 стран проголосовали "против", а 43 воздержались

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к Израилю исполнить положения заключения Международного суда ООН по оккупированным палестинским территориям и освободить их не позднее чем через год с момента одобрения документа.

В Иране заявили, что Израиль фактически подтвердил наличие у себя ядерного оружия

Слова министра по делам Иерусалима и наследия Израиля Амихая Элияху о возможности нанесения ядерного удара по сектору Газа можно считать признанием в том, что у еврейского государства есть атомное оружие. Такое мнение выразил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.