Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Бросил школу, чтобы помочь семье: погибший в Сотке Эдгар был бы демобилизован через месяц

Эдгар Сулейманян собирался вернуться из армии с мечтой о лучшей жизни. Он надеялся найти хорошую работу и помочь своей семье.

Погибший в результате обстрела азербайджанских ВС в направлении Сотка военнослужащий Эдгар Ваанович Сулейманян был родом из Сисиана. Он должен был демобилизоваться через месяц, в беседе со Sputnik Армения рассказала начальник отдела образования и культуры администрации Сисиана Нара Ованнисян.

"Он был сдержанным, скромным, добрым, воспитанным парнем. Командир рассказал, что Эдгар был хорошим солдатом, дисциплинированным, ответственным и патриотичным. Участвовал в различных боевых действиях, всегда выполнял поставленные перед ним задачи", - рассказала Ованнисян.

Эдгар родился в 2003 году в Сисиане в социально необеспеченной семье. Учился в сисианской средней школе № 5. С девятого класса ушел из школы. Родители Эдгара жили порознь из-за разногласий в семье, и до армии юноше пришлось подрабатывать рабочим.

Отец Эдгара работает в коммунальной службе общины мусорщиком. Ждали, что сын придет из армии, и все наладится. У Эдгара остались сестра и брат.

"Он собирался вернуться из армии с мечтой о лучшей жизни. Надеялся, что найдет хорошую работу и поможет семье", - говорит Ованнисян.

Напомним, что 17 мая около 16:15подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям на участке Сотка, в результате чего был ранен военнослужащий МО Армении.

Затем подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по машине скорой помощи, перевозившей раненого военнослужащего, в результате чего ранение получил также фельдшер.

Позже Минобороны сообщило, что военнослужащий, получивший в результате обстрела ВС Азербайджана несовместимые с жизнью огнестрельные ранения, умер по дороге госпиталь.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.