Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

СМИ: В 2022 году потери ВС и силовых структур Азербайджана составили 149 человек

В 2022 году ВС и смежные силовые структуры Азербайджана потеряли погибшими по крайней мере 149 человек, сообщает Razm.info. По данным издания, из этого числа по меньшей мере 81 военнослужащий погиб в ходе агрессии против Армении 13-14 сентября.

Кроме потерь, понесенных в ходе сентябрьской агрессии, известно о 68 погибших в прошлом году азербайджанских силовиках. Отмечается, что их этого числа боевыми потерями являются только 2. По крайней мере, 30 погибших были военнослужащими-контрактниками, в их числе 1 полковник и 4 подполковника.

В силовых структурах Азербайджана в 2022 году было также зарегистрировано 20 случаев самоубийства. Как пишет издание, это число довольно значительно по сравнению с показателями прошлых лет, в частности, в 2021 году было зарегистрировано 9, а в 2020 году – 5 случаев самоубийства.

Отмечается, что в прошлом году Азербайджан официально сообщил о 140 погибших силовиках, об остальных 9 случаях гибели военных изданию стало известно из оппозиционных азербайджанских СМИ и соцсетей.

Как пишет сайт, имеющиеся данные также могут быть неполными, так как Баку последовательно скрывает потери, о части из них становится известно через месяцы или даже годы. Отмечается, что в 2021 году, по данным издания, потери ВС и силовых структур Азербайджана составили 78 человек.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.