Куда идут российско-армянские отношения? - политолог Михаил Александров
Заявления Пескова о союзничестве не подтверждаются реальными делами
Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе
Заявления Пескова о союзничестве не подтверждаются реальными делами
А Россельхознадзор ищет в армянских фруктах восточную плодожорку
Армения, Азербайджан, Украина. Платошкин Маркову: "как вам не стыдно?!" (Видео)
Власти Армении ранее отказались от участия в саммите военно-политической организации в Минске.
Армения была и остается союзником Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сказал ТАСС генеральный секретарь структуры Имангали Тасмагамбетов, комментируя отсутствие высшего руководства республики на саммите ОДКБ в Минске.
Наряду с бездействием ОДКБ в вопросе защиты интересов Армении членство в Организации мешает получать политическую и военно-техническую поддержку по другим направлениям.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы граждан в прямом эфире, затронул вопрос о том, почему Армения не выходит из Организации Договора о коллективной безопасности.
Буквально на днях мы писали о неонацистских высказываниях извечного президента Беларуси Александра Лукашенко («Белорусский батька – неонацист?» , http://russia-artsakh.ru/node/17155).
В Кремле сожалеют, что Армения не будет участвовать на высоком уровне в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября, и надеются, что Ереван продолжит работу в рамках организации, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
По инициативе белорусской стороны 21 ноября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Алейником. Об этом сообщает МИД РА.
В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по армяно-белорусской двусторонней повестке дня.
Вчера, в ходе встречи с генсеком ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым президент Беларуси Александр Лукашенко сказал:
Все партнеры по ОДКБ поддержали разработанный организацией комплекс мер по помощи Армении, однако "армянская сторона не выражала к документу никакого интереса", заявил генсек организации.