Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эрдоган вновь подтвердил активное участие Турции в войне против Нагорного Карабаха и Армении в 2020 году. Фотофакты

Президент Турции Эрдоган подтвердил активное участие Анкары в войне против армян Арцаха (Нагорного Карабаха) в 2020 году.

«Благодаря нашему с Азербайджаном сотрудничеству Карабах был освобожден», – признался он.

Эрдоган считает, что после турецко-азербайджанской агрессии появилась возможность для сохранения мира и стабильности на Южном Кавказе.

Плоды этого мира и стабильности на себе сполна ощущает лишенный связи с внешним миром народ Арцаха, который столкнулся с серьезным гуманитарным кризисом из-за блокады Азербайджаном Лачинского коридора.

Эрдоган заявил, что Турция будет и дальше укреплять отношения с Азербайджаном во всех сферах.

Сообщим, что ранее в январе 2023 г. президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заявил, что его страна принимала активное участие в военной агрессии против Арцаха и Армении в 2020 году.

«В Карабахе у нас есть братья, мы пришли им на помощь. Точно так же мы были в Ливии. Везде, где есть наши братья, там есть Турция», — заявил Эрдоган во время выступления на собрании партии «Справедливость и развитие» 4-го января в Стамбуле.

Данное публичное заявление турецкого лидера, полностью подтверждает факт агрессии члена НАТО Турции против члена ОДКБ Армении и Нагорно-Карабахской Республики.

Информационное агентство «Русская Весна», ещё в 2020 году разместило статью «Вторжение в зону интересов России: Как спецназ Турции попал в Карабах через Казахстан (ФОТО)» (ссылка: https://rusvesna.su/news/1604766142).

Согласно информации ИА «Русская Весна», в 2020 г. турецкий спецназ прошел подготовку в стране члена ОДКБ Казахстане, а потом был переброшен в Азербайджан, для участия в агрессии против Нагорного Карабаха и члена ОДКБ Армении.

Кроме того, данное признание Эрдогана имеет большое политическое значение, так как опровергает отрицание официального Баку об участии Турции в 44-х дневной войне 2020 года.

Напомним, что первое время после прекращения боевых действий в Арцахе Баку и Анкара отрицали участие Турции в войне, несмотря на многочисленные свидетельства.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.