Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Государственный терроризм в Турции

Реджеп Эрдоган перекраивает карту Ближнего Востока. Кто следующий?

Промежуточным финалом драматических событий конца ноября – начала декабря в Сирии стало падение «режима Асада» и бегство теперь уже бывшего сирийского президента. Разрушенная многолетней гражданской войной и террористической интервенцией, санкциями и разгулом криминала древняя страна вступает в новый, не менее драматичный этап своей истории.

Middle East Eye: Турция установит стратегическое военное сотрудничество с новой администрацией Сирии

Министерство обороны Турции заявило, что Анкара установит военное сотрудничество с новой сирийской администрацией, пишет Middle East Eye.

Представитель министерства обороны Турции заявил журналистам, что Анкара уже ведет переговоры с сирийскими официальными лицами о характере их будущих военных связей.

В Дамаске погиб сотрудник посольства Ирана

Сотрудник иранского посольства в Сирии погиб от рук террористов, сообщает Mehr.

Сейед Давуд Битараф, местный сотрудник иранского посольства в Дамаске, погиб в результате обстрела его автомобиля террористами, заявил пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи.

Новый лидер Сирии заявил о предоставленной России возможности пересмотреть отношения с сирийским народом

Сирия дала России возможность пересмотреть отношения с сирийским народом, заявил лидер вооруженной оппозиции, глава протурецкой группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (настоящее имя — Ахмед аль-Шараа) телеканалу Syria TV.

Как передает РБК, по его словам, новое сирийское руководство стремилось не провоцировать Россию и дало ей возможность переосмыслить отношения со страной таким образом, чтобы это служило общим интересам.

Россия, вытеснив из Сирии проиранские силы, спокойно выводит войска

Россия на фоне падения режима Башара Асада в Сирии, судя по всему, приступила к выводу своих войск из этой страны. Один из российских грузовых самолетов вылетел с авиабазы Хмеймим в Латакии в Ливию, сообщило в субботу, 14 декабря, агентство Reuters со ссылкой на «сирийского чиновника из сферы безопасности». По его словам, в ближайшее время авиабазу Хмеймим покинут еще несколько российских самолетов.