Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Степанакерте состоялась презентация книги «Герой Арцаха Роберт Абаджян»

Презентация книги «Герой Арцаха Роберт Абаджян» состоялась в столице Республики Арцах Степанакерте.

Ереванская презентация книги состоялась 16 ноября 2021 года – в день рождения Роберта Абаджяна, а презентация в Арцахе совпала с днем рождения брата героя – Рубена.

«Когда мы обсуждали, в какое время организовать мероприятие в Арцахе, Рубен предложил сделать это в свой день рождения. Лучшим подарком для него в свой день рождения стала организация презентации книги о брате», – рассказала автор книги Лилит Арутюнян в беседе с журналистами во время презентации.

По ее словам, книга особенно о борьбе. Ребята с 116-й боевой позиции сражались до последней секунды, не оставили свою позицию.

«Привезти книгу в Арцах – это честный шаг в отношении памяти парней и Родины. Это шаг, означающий идеологически не сдаваться в эти трудные дни для Арцаха», – сказала она.

Предводитель Тавушской епархии, епископ Баграт Галстанян, считает книгу и произведение, рассказывающее о ребятах с 116-й позиции, водоразделом.

«Либо мы идентифицируем себя с нашими парнями, родиной, либо мы живем по бесчестному принципу самоуничтожения, как-то влача свое существование».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.