Блокада Арцаха

Глава села: Мец Шен в окружении, не можем организовать эвакуацию

Село Мец Шен в окружении, не можем организовать эвакуацию, и сейчас стреляют. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава села Мец Шен Давид Давтян.

«На нашем участке нет режима прекращения огня. Они еще не били по нашей деревни, но бьют рядом. Мы находимся в невыносимой ситуации. В Егцаохе удалось организовать эвакуацию, а у нас нет, женщины, старики, дети... все здесь.

Давид Бабаян: Впереди ждут тяжелые решения

В прессе писали о том, что азербайджанская сторона поставила перед Республикой Арцах четкую задачу предоставить списки людей, сыгравших значительную роль в становлении Арцаха, в том числе бывших президентов, генералов, участников войны. В обмен на этот список Азербайджан пообещал предоставить «гуманитарный коридор», чтобы армяне Арцаха покинули республику.

Сергей Мелконян: в чем мандат российских миротворцев?

Минобороны РФ сообщило о гибели миротворцев при обстреле в Карабахе

Автомобиль с российскими миротворцами обстреляли в Нагорном Карабахе, военные погибли, сообщили в Минобороны России.

«Двадцатого сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли», — сказали в оборонном ведомств РФ.

Азербайджан мобилизовал против Армии обороны несколько бригад численностью 60 тысяч человек. Основные направления атаки

Представляем вашему вниманию основные направления (зеленым цветом) наступления и продвижения Азербайджана вчера на рассвете  и сегодня. Против небольших сил Армии обороны Азербайджан мобилизовал несколько бригад общей численностью, по некоторым оценкам, 60 тысяч человек. Даже в условиях такого численного превосходства Азербайджан предпочитал действовать дальними ударами, с воздуха, а затем переходить к занятию позиций, избегая очного противостояния с армянскими бойцами.

Фонд «Единство и милосердие» организовал Круглый стол на тему «Актуальные задачи и проблемы оказания международной гуманитарной помощи на современном этапе»

Рубен Варданян: В результате агрессии Азербайджана против Арцаха уже погибли около 100 человек

Армянская диаспора в Лос-Анджелесе перекрыла автостраду, чтобы привлечь внимание к агрессии Азербайджана против Арцаха. ВИДЕО

Десятки протестующих заблокировали часть автострады 101 недалеко от центра Лос-Анджелеса, чтобы привлечь внимание к агрессии Азербайджана против Арцаха.

Участники акции перекрыли  южную сторону автострады. Затем протестующие собрались на полосах автострад и развернули флаги Арцаха, транспоранты,  в том числе большой баннер с надписью «Джо Байден, не игнорируй нас».

Депутат: Объявленная против Нагорного Карабаха война перешла в предельно кровавый этап

Объявленная против Арцаха война перешла в предельно кровавый этап. С одной стороны, Азербайджан сжимает кольцо,   с другой, арцахцы воюют кто как может. Об этом на своей странице в «Facebook» написал оппозиционный депутат парламента, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.     

От, в частности, отметил: