Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Госсекретарь министра обороны Сербии обвинил Турцию в активном вооружении и обучении армии Косово

Госсекретарь министра обороны Сербии Неманья Старович обвинил Турцию в активном вооружении и обучении армии непризнанного Косово. Об этом сегодня, 19 июля, сообщают СМИ.
Старович отметил:
«Турция усиленно вооружает и обучает так называемую армию Косово. Это повышает уровень риска в регионе…Сербская разведка располагает информацией о том, что Турция поставила Косово БПЛА, ПТРК UMTAS, минометы и большое количество различных видов вооружений».
Более того, как добавил сербский чиновник:
«Мы передали ноту протеста послу Турции. Связываясь с Турцией по всем каналам связи, мы заявляем, что это неприемлемо. Анкара говорит, что это продажа, а не грант, но это невозможно, потому что у Косово нет денег».
Ранее, премьер-министр Косово Альбин Курти заявил, что вооруженные силы страны пополнили свой арсенал турецкими ударными беспилотниками «Bayraktar TB2».
Курти отметил:
«Мы пополнили арсенал нашей армии беспилотниками Bayraktar TB2, которые мы как правительство закупили в Турции. За два года правления мы увеличили численность армии более чем на 80 процентов, а бюджет армии — более чем на 100 процентов».
По его мнению, благодаря «Bayraktar TB2» «Косово стало еще безопаснее».

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.