Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Серый волк и его «Байрактары»

Как сообщают СМИ, Польша получила из Турции вторую партию ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar․ Об этом сообщил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter.

«Очередные Bayraktar поступили в Войско польское. Только что успешно завершились испытания беспилотников, которые были проведены в 12-й базе беспилотных летательных аппаратов в Мирославце», - написал Блащак. Он напомнил, что первый комплект БПЛА Bayraktar из шести машин был доставлен в Польшу в октябре 2022 года.

Весной прошлого года Польша заключила соглашение о покупке у Турции четырех комплексов ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar – 24 штуки. Они вооружены противотанковыми ракетами. Вместе с беспилотниками Польша покупает «логистический и учебный пакеты», а также офсет на сервис. Общая стоимость контракта составила 270 миллионов долларов». (Ссылка - https://ru.armeniasputnik.am)

Bayraktar - ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотик с ракетами на подвеске. Его производит турецкая частная компания Baykar Makina.

Ранее, 12 апреля кандидат в президенты Турции, глава партии Memleket Мухаррем Индже в свойственном туркам иезуитском ключе заявил, что вопрос возможной приостановки поставок БПЛА Украине компанией Baykar с государством не связан.

«Это - частная компания, я не в курсе их деятельности, не знаю, в соответствии с какими международными соглашениями они поставляют БПЛА. Эта тема не касается государства, так как речь идет о частной компании», - заявил Индже.

Вместе с тем, по его словам, если у этой компании есть какие-то связи с государством, то «мы этот вопрос оценим отдельно (в случае победы на выборах – ред.)». (Ссылка - https://ru.armeniasputnik.am).

Несколько дней назад командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС РФ, генерал-лейтенант Андрей Демин заявил, что российская ПВО с начала спецоперации уничтожила более 100 турецких беспилотников Bayraktar.

Понятное дело, что беспилотники у украинской стороны отнюдь не только турецкие, но известно, что именно турецкие «Байрактары» представляют основную массу средневысотных ударных беспилотников ВСУ Украины.

Нет никакого сомнения в том, что поставленные большим другом Кремля Эрдоганом Варшаве беспилотники также окажутся в «самостийной» и будут нацелены на россиян.

Да, мало Эрдогану Кремль «Аккуёв» построил за счёт  российского налогоплательщика! Надо бы серого волка ещё задобрить, пока он открыто в лес не убежал…

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.