Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Российская фигуристка с карабахскими корнями Аделия Петросян выиграла Финал Гран-при России

Победительницей на проходящем в Санкт-Петербурге Финале Гран-при России по фигурному катанию стала юная и талантливая фигуристка Аделия Петросян.

В результате двух программ Аделия Петросян получила 255,01 балла и заняла первое место. Второе и третье место заняли Камила Валиева (241,76) и Елизавета Туктамышева (241,61 балла). 

Финал Гран-при России по фигурному катанию проходит в Петербургском спортивном комплексе "Юбилейный" и завершится сегодня - 5 марта.

Организаторы для победителей установили призовые денежные премии: за первое место 1 миллион рублей, за второе место - 750 тысяч рублей, за третье место - 500 тысяч рублей. 

Для информации сообщаем, что Аделии Петросян 15 лет. Она является ученицей Заслуженного тренера Российской Федерации Этери Тутберидзе. Аделия Петросян является бронзовым призером чемпионата России - 2022, а также обладательницей серебра юниорского первенства страны 2021 года. 

Аделия Петросян - фото (© Sputnik / Александр Вильф)

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.