Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Координационный совет Российско-Армянских организаций поздравляет известного сына армянского народа, академика Г.А. Габриэлянца с днём рождения

Глубокоуважаемый Григорий Аркадьевич!

Координационный совет Российско-Армянских организаций искренне и сердечно поздравляет Вас с 90-летием и желает Вам всего самого наилучшего!

Ваш жизненный путь хорошо известен не только широкой общественности России, Армении и Арцаха, но и далеко за пределами бывшего СССР. Отважный геолог-первооткрыватель богатых месторождений нефти и газа в Советском Союзе и за его рубежами, один из руководителей нефтегазовой отрасли, крупный учёный в своей отрасли, руководитель научно-исследовательского института, наконец, министр геологии СССР, - крупнейшей по территории и запасам минеральных ресурсов страны мира!

Широко известна и Ваша деятельность на посту директора научно-технической консультационной фирмы «Геосервис».

Однако, несомненно, главное в Вашем профессиональном и жизненном пути – это Арцах, Ваша Родина, на благо которой Вы положили весь Ваш профессиональный и жизненный опыт. И речь не только об открытых Вами месторождениях Арцаха, но и об огромной гуманитарной и благотворительной деятельности, которую Вы развернули в Нагорно-Карабахской Республике на протяжении десятилетий. Музеи, выставки, творческие конкурсы, забота о школах и подрастающем поколении, Фонд будущих поколений – это все плоды Вашей огромной общественной деятельности на благо народа Арцаха.

К сожалению, события последних лет привели к огромной трагедии, вынужденному исходу народа Арцаха со своей тысячелетней Родины. Но мы верим, что возвращение состоится, и древний край возродится, как это уже не раз бывало в его истории!

Народ Арцаха высоко ценит и глубоко уважает Вашу беззаветную преданность родному краю и его жителям, о которых Вы не забываете и сегодня!

В этот весенний день желаем Вам крепкого здоровья и карабахского долголетия!

Координационный совет Российско-Армянских организаций

Москва 02 марта 2024 года

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.