Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Ереване у памятника детям блокадного Ленинграда прошла акция: "В битве за город и его жителей воевало 100 тысяч армян (каждый восьмой), не дадим их оскорбить"

30 января с.г. Ассоциация женщин Арцаха/Нагорного Карабаха, Армянская национальная гвардия и Общественная организация защиты национальных ценностей «Камк», при поддержке  неравнодушных граждан, провели акцию возле памятника армянским матерям, принявшим заботу о сиротах блокадниках из Ленинграда (29 января был осквернен вандалом).

Участники возложили цветы за каждый день блокады, и в резких формах выразили свое неприятие действиям осквернителя, потребовав у властей Республики призвать его к ответственности. "Сегодня мы возложим 872 цветка к памятнику, символизирующие 872 дня блокады.... В битве за Ленинград участвовали 100 тысяч армян из Армении и разных регионов СССР - это каждый восьмой из защитников города! И тот, кто осквернил памятник, осквернил и память наших воинов", - сказала в ходе акции одна из организаторов Изабелла Мурадян. 

По словам общественного деятеля Ваан Чахалян данное поведение немыслимо для армянина, и скорее всего, мы имеем дело с заказным преступлением. «Мы подадим заявление в Органы Нацбезопасности с требованием расследовать данное преступление», - заявил Чахалян.

Второй организатор мероприятия — Тигран Чобанян отметил, что устроивший акт вандализма мужчина осквернил в том числе память армянских матерей, приютивших сирот из Ленинграда. "Он осквернил память переживших геноцид армянских матерей, проявивших милосердие", - сказал Чобанян. Он назвал действие вандала предательством.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.