Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Высший духовный совет обратился к странам-сопредседателям МГ, ЕС и властям Армении

Гуманитарная ситуация в Арцахе усугубляется в результате продолжающихся армяноненавистнических действий Азербайджана и полной блокады Арцаха. Глубокую тревогу вызывает тот факт, что, несмотря на усилия российских миротворческих сил, азербайджанская агрессия приобретает новые масштабы. Об этом говорится в заявлении Высшего духовного совета Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В нем также отмечается:

«Мы обращаемся к странам-сопредседателям Минской группы и государствам-членам Евросоюза и призываем безотлагательно принять превентивные меры, включая санкции против Азербайджана, чтобы как можно скорее разблокировать Бердзорский (Лачинский) коридор и восстановить нормальную жизнь в Арцахе.

Необходимо, чтобы международное сообщество предприняло практические шаги для осуждения бесчеловечной и враждебной политики Азербайджана, направленной против народа Арцаха. Мир в Арцахе не может быть установлен под угрозой принуждения. Мы призываем власти Армении отказаться от уступнической позиции, проявить решимость и принципиально обеспечить такое решение ситуации, которое станет залогом независимой, безопасной и достойной жизни народа Арцаха на родной земле.

Мы призываем наш народ продолжать прилагать усилия в поддержку Арцаха и его героического народа».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.