Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ЗАЯВЛЕНИЕ! Высказывания телеканала «Дождь» о якобы причастности армян к теракту в «Крокус Сити Холле» возмутительны – посольство Армении в РФ

Посольство Армении в РФ выступило с заявлением, в котором говорится:

«Посольство Республики Армения выражает глубокую озабоченность в связи с недавними высказываниями в эфире телеканала «Дождь» о якобы причастии армян к ужасающему террористическому акту в «Крокус Cити Холле».

Считаем возмутительным целенаправленное распространение подобной информации, не соответствующей действительности и нацеленной на разжигание антиармянских настроений в России.

Сразу же после трагедии Армения выступила с заявлениями, осуждающими бесчеловечное преступление против мирных граждан. Наши соотечественники в Ереване с раннего утра чтят память всех погибших, возлагая цветы у Посольства России в Армении. 

Еще раз выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Все наши мысли и молитвы с народом России.

Призываем не распространять ложную информацию и ориентироваться только на официальные источники».

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в «Крокусе» выросло до 143.

Сегодня ранее пресс-служба Кремля сообщила: «Директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Александр Бортников также информировал Президента о работе ФСБ над выявлением пособнической базы совершивших теракт».  

Федеральная служба безопасности РФ сообщила: «После совершения теракта преступники пытались скрыться, продвигаясь на машине в сторону российско-украинской границы. В результате слаженных действий специальных и правоохранительных ведомств с разницей в несколько часов в Брянской области были задержаны все четверо террористов. В настоящее время они этапируются в Москву».

В российской спецслужбе утверждают, что после совершения теракта преступники намеревались перейти российско-украинскую границу, они «имели соответствующие контакты на украинской стороне».

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.