Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Петербурге задержали новых последователей «азербайджанской мафии», избивающих людей

В Санкт-Петербурге задержали последователей дела Турала Мамедова. Молодые азербайджанцы толпой нападали на прохожих с кулаками, а затем выкладывали видео избиений в сеть. Вожак бандитов успел сбежать из Российской Федерации, а его подельники сейчас дают показания.

Вожак новой банды – некий житель Купчино по имени Зафар. Именно он создавал основной контент с жесткими драками. Его подельники – ребята 18 и 21 года – помогали в этом, бросались на одиноких мужчин и подростков и толпой избивали.

На данный момент правоохранительные органы разыскивают остальных соучастников хулиганских действий.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» после выявления в соцсетях видеороликов, на которых группа лиц нападает и избивает людей в Санкт-Петербурге. На одном из видео они атаковали мужчину в одном из торговых центров. Сейчас устанавливаются все эпизоды преступлений, разыскиваются преступники и потерпевшие от их действий граждане. По словам Ирины Вовк оперативно установили и задержали двоих молодых людей, которые занимались избиением граждан. Ими оказались 21-летний иностранец и 18-летний учащийся колледжа. Подозреваемых доставили в отдел полиции и передали в следственные органы.

В соцсетях пишут, что Зафар не первый месяц устанавливает свои порядки на юге Петербурга. Драки с его участием тиражируются в интернете, а сам он, судя по всему, гордится выходками.

Вместе с тем, Зафар не первый трэш-блогер в Петербурге. Буквально пару месяцев назад в городе задержали 18-летнего Турала Мамедова. Он сколотил банду, которая также избивала людей на улице, а видео с нападениями сливала в сеть. Кроме хулиганства, его обвиняют в разжигании межнациональной розни – молодые люди назывались «азербайджанской мафией», а объектами для нападения становились случайные прохожие славянской внешности.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге, предположительно, орудуют последователи главаря «азербайджанской мафии» Турала Мамедова. Они нападают и избивают неугодных граждан, снимают это на видео и публикуют свои «достижения» в социальных сетях. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По материалам российских СМИ.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.