Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Ирана призвал к расширению отношений с Арменией

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан призвал к расширению отношений с Арменией, заявив, что более тесное сотрудничество между двумя соседними странами пойдет на пользу региональному миру, стабильности и безопасности, сообщает Tasnim.

На встрече в Тегеране в субботу Хоссейн Амир Абдоллахиан и заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян обсудили планы по расширению отношений между двумя государствами в различных областях.

Говоря о своем визите в Ереван в декабре и позитивных переговорах с премьер-министром Армении и министром иностранных дел, Амир Абдоллахиан подчеркнул важность совместных усилий по укреплению и продвижению сотрудничества в политической, экономической, коммерческой, научной и культурной сферах.

Он отметил, что расширение добрососедских отношений с Арменией во всех областях послужит интересам двух стран и принесет пользу миру, стабильности и устойчивой безопасности в регионе без иностранного вмешательства.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.