Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Армянские мульти-пульти» на выставке в Новороссийске

12 августа в Центре национальных культур г. Новороссийска открылась выставка «Диалог», организованная членом Творческого союза художников России, председателем секции «Черноморское отделение» Регионального отделения творческого союза художников России Николаем Джаняном. На выставке представлены работы как профессиональных, так и юных художников.

Изюминкой экспозиции стали рисунки участников проекта «Армянские мульти-пульти». Учащиеся МБОУ СОШ №24 им. генерала Н.Н. Раевского, под руководством преподавателя армянского языка Арев Балаян, представили более 50 рисунков с фрагментами полюбившихся армянских мультфильмов. Эта творческая работа была посвящена 85-летию армянской мультипликации.

Отметим, что работы проекта «Армянские мульти-пульти» демонстрировались и ранее, не только в родной школе его участников в станице Раевской, но и на выездных мероприятиях в армянских общинах Новороссийска и Краснодара. В ходе встреч юные художники также презентовали зрителям календари со своими рисунками, представленными в рамках проекта.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.