Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армения направила РФ официальное письмо по вопросу пограничников в "Звартноце" - Григорян

За годы независимости Армения достаточно развила способности в сфере безопасности, чтобы проводить контроль в аэропорту своими силами.

Армения достигла уровня компетенции, необходимого для осуществления независимого пограничного контроля в аэропорту "Звартноц". Об этом заявил журналистам в парламенте секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

"Службу в аэропорту должны нести армянские пограничные войска. У Армении есть для этого все возможности, заверил Григорян. О своей позиции Армения уведомила официальным письмом Российскую Федерацию", — добавил Григорян.

Отметим, выступая сегодня на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Армения официально не доводила до сведения России каких-либо решений о выводе российских пограничников из аэропорта "Звартноц".

Ранее председатель парламента РА Ален Симонян заявил, что российские пограничники должны перестать нести службу в ереванском аэропорту "Звартноц". Позже в правящей партии подтвердили, что вопрос присутствия российских пограничников в аэропорту находится в повестке обсуждений.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.