Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

С начала года поток российских туристов в Армению увеличился на 64,3%, достигнув 945 тыс. человек

30 октября на совместном заседании постоянных комиссий Национального Собрания Армении началось обсуждение проекта закона РА «О Государственном бюджете Республики Армения на 2024 г.».

Как сообщил министр финансов РА Ваге Оганесян,в текущем году экспорт вырос на 48.4%,что обусловлено реэкспортом в РФ, который вырос в 3 раза, однако экспорт товаров армянского производства снизился на 0.8%.

При этом, по его словам, поток российских туристов в Армению с января по сентябрь 2023 года увеличился на 64,3% и достиг 945 тыс. человек.

«У нас рост числа туристов на 48,8%. С другой стороны, мы имеем рост числа туристов из РФ на 64,3%. В январе – сентябре Армению посетили 1 млн 850 тыс. туристов, из них 945 тыс. из России», – сказал в парламенте министр финансов Армении.

«Мы продолжаем обеспечивать высокие темпы экономической активности. В январе-сентябре 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экономический рост составил 9,7%», - сообщил министр финансов.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.