Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Блокадой Нагорного Карабаха Азербайджан грубо нарушает устав Совета Европы – постпред

Армянский дипломат заявил, что политика Баку противоречит обязательствам, взятым им в рамках членства в Совете Европы.

Действия Азербайджана противоречат уставу Совета Европы и обязательствам этой страны, взятым в рамках членства в организации. Об этом написал в своем аккаунте в соцсети X постпред Армении в Совете Европы Арман Хачатрян.

По его словам, блокада Азербайджаном Нагорного Карабаха не соответствует тем ценностям, на которых базируется Совет Европы и к которым Европа пришла после Второй мировой войны. Посол назвал предосудительным то, что страна-член Совета Европы грубо попирает эти ценности, а также устав организации.

"Азербайджан должен отказаться от применения силы, уважать права народа Нагорного Карабаха, снять блокаду", - написал дипломат.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.