Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Ленобласти полицейские подстрелили азербайджанского бандита при задержании, он пытался зарезать сотрудников при бегстве

В Ленинградской области совершился чудесный и крайне редкий эпизод, сотрудники местной полиции наконец-то воспользовались табельным оружием при задержание этнических – азербайджанских преступников, правда у них другого выхода не оставалось, любое промедление увеличивало их риск оказаться в могиле.

Предыстория такова, преступная азербайджанская банда в составе четырёх человек совершала набеги на дома и хозяйственные постройки в Гатчинском, Кировском, Выборгском и Лужском районах Ленинградской области с целью ограбления. Азербайджанских бандитов задержали 6 февраля с.г. на автодороге "Мины – Новинка", когда они, на двух автомобилях "Хёндэ" возвращались с украденной добычей. В багажнике одной из машин лежали похищенные строительные инструменты и вещи. Когда полицейские Ленинградской области остановили азербайджанских воров, трое из них бросились бежать. Двоих догнали быстро, а одного еще несколько часов вылавливали в лесу. При задержании он махал ножом, угрожал зарезать сотрудников и прыскал газом из баллончика – сотрудникам ничего не оставалось кроме как открыть по нему огонь, правда, стреляли, к большому сожалению, не на поражение, а всего лишь подстрелили ему ногу. Учитывая, что подобные эпизоды можно занести в красную книгу, для российский полиции это весомый рывок вперёд и является отличным примером для товарищей по цеху.

Следователями ленинградской области установлена причастность задержанных азербайджанских воров к 19 фактам хищений на общую сумму 657 800 рублей. Уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой и/или в особо крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области. Однако самое странное в этой истории, что им по каким-то неведомым причинам не инкриминируют сопротивление при задержании и нападение на сотрудников полиции при исполнении. Неужели опять диаспора занесла?

ИСТОЧНИК: https://ok.ru/group54253873922280/topic/156362879499240

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.