Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армения и Индия утвердят соглашение о сотрудничестве в таможенной отрасли

Стороны будут обмениваться информацией о поступающих грузах. Это поможет раскрытию случаев контрабанды и оперативному решению возникающих вопросов.

Армения и Индия будут сотрудничать в таможенной отрасли. Соответствующее международное соглашение было одобрено в правительстве Армении и поступит в парламент для ратификации.

Соглашение "О сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных вопросах между Республикой Армения и Республикой Индия" было подписано 23 июня в Брюсселе.

Стороны будут оказывать друг другу помощь в административных процедурах и обмениваться информацией о поступающих грузах, а также сотрудничать в пост-таможенном контроле товаров. Это поможет раскрытию случаев контрабанды и оперативному решению возникающих вопросов.

Отметим, Армения в основном экспортирует в Индию сплав доре (полуфабрикат чистого золота), который производится из армянской золотоносной руды. Армения не производит чистое золото, а вывозит его полуфабрикат за рубеж (в том числе в Индию, которая является крупнейшим покупателем золота в мире). По итогам 2021 года (последние доступные данные) экспорт из Армении в Индию составил около $127 млн, или на 70% с небольшим выше, чем в 2020-м. Импорт из Индии составил около $85 млн, или примерно на уровне 2020 года.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.