Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Гегард Мусаси: «Там я бы не получил честного шанса». «Армянский Ассасин» рассказал о том, почему покинул UFC

Мусаси - двукратный чемпион Bellator в среднем весе, трижды защитивший свой титул. Некоторые из тех, кто следил за его карьерой, считают, что 37-летний боец находится в одном ряду с лучшими средневесами всех времен. Тем не менее, по какой-то причине, он не имеет такого широкого признания, как другие бойцы в его категории. Возможно, это потому, что он ненавидит трэшток.

Бои Гегарда при этом чрезвычайно популярны, а пари на них принимают - лучшие бк конторы в России.

Уроженец Ирана, имеющий нидерландское гражданство и армянское происхождение, Мусаси, безусловно, является одним из пионеров этого вида спорта в Европе.

После перехода из кикбоксинга в ММА он участвовал в культовых японских соревнованиях по смешанным единоборствам PRIDE и DREAM. До появления Ultimate Fighting Championship (UFC) это были промо-акции альфа-боев, за которыми следил весь мир.

Мусаси стал первым чемпионом DREAM в среднем весе в 2008 году, победив великого бразильца Роналду Соузу. На протяжении своей карьеры он также становился чемпионом DREAM в полутяжелом весе, чемпионом Cage Warriors World в среднем весе и чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе.

Должно быть, трудно говорить о конкретных достижениях в карьере, когда их было так много. Мусаси впервые подписал контракт с PRIDE FC в 2006 году и имеет за плечами более 50 боев, не говоря уже о ряде профессиональных боев по кикбоксингу до этого.

Гегард признается, что чемпионские бои много значили для него, особенно ранние: «Первый пояс, который я выиграл? Пояс промоушена Cage Warriors. Это была небольшая организация, но я ходил по улицам с чемпионским поясом под одеждой в четыре утра, потому что был так счастлив».

Возможно, одна из причин, по которой Мусаси упускают из виду в разговорах о великих, заключается в том, что он никогда не забирал пояс в UFC, главном промоушене ММА.

Однако это не значит, что он не мог. В 2017 году Мусаси шел на серии из пяти побед в UFC, только что нокаутировав Криса Вайдмана. Это был его четвертый нокаут подряд – два против бывших чемпионов UFC.

«Ловец снов» (еще одно прозвище Мусаси) мог быть в очереди на титульный бой в среднем весе против Майкла Биспинга. Вместо этого кивок получил Жорж Сен-Пьер, вернувшийся после четырехлетнего перерыва. За год до этого Мусаси должен был впервые встретиться с Биспингом, пока его не заменил Андерсон Сильва, который только что оправился от двух поражений.

«Я был очень близок к титульному бою, - говорит Мусаси. - Андерсон Сильва тоже хотел титульник, поэтому ему его дали. Затем после завершения карьеры пришел Жорж Сен-Пьер, поднявшись в дивизион. Он хотел сразиться с Биспингом, потому что знал, что его можно победить. Он пришел, выиграл титул, а затем ушел. Я понимал, что так и не получу честного шанса».

Чувствуя себя недооцененным, Мусаси шокировал многих, перейдя из UFC в Bellator, где построил великую чемпионскую карьеру.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.