Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

System of a Down! Как сборная Армении сенсационно обыграла Уэльс, и подорвала надежды валлийцев на выход на Евро-2024

Сборная Армении в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу крайне неожиданно обыграла в гостях команду Уэльса - 4:2. В результате, после трех туров (учитывая последующий победный поединок с Латвией) Армения уверенно занимает второе место в группе, в которой лидирует команда Турции. Армянские игроки посрамили всех скептиков, а чтобы заключить прогноз на следующий матч команды, достаточно скачать Олимп

Это первый раз, когда Уэльс потерпел поражение в домашнем квалификационном матче чемпионата Европы после проигрыша от Англии в 2011 году. Шокированные лица на валлийской скамейке запасных сказали все, что нужно было знать о выступлении хозяев и о том, как это их поражение повлияет на распределение мест в группе. 

1:2 для Уэльса превратились в 1:3 во втором тайме, когда Ранос снова обыграл незадачливого Родона и забил третий мяч армянской сборной. Краткий призрак надежды хозяев появился, когда Гарри Уилсон принес Уэльсу второй гол, но и он исчез после гола великолепного Лукаса Селараяна (2+1 в этой игре). 

Наставник валлийцев Роб Пейдж, явно не имел плана Б и полностью провалился тактически. Тем не менее, Моррелл и Родон стали теми самыми игроками, которых обвинили во всех смертных грехах: именно их после матча больше всего «полоскала» старая добрая британская пресса.  

Пейдж слишком медленно реагировал на игру. К тому же тренер окончательно потерял нить самоконтроля после глупейшего удаления Киффера Мура на 78-й минуте поединка.

В любом случае, стоит сказать спасибо сборной Армении, подарившей яркую сенсацию для всего отборочного цикла, а также принесшей радость своим многочисленным болельщикам. Грант-Леон Ранос, 19-летний воспитанник «Баварии», который перешел в менхенгладбахскую «Боруссию», продемонстрировал, какое замечательное будущее есть у армянского футбола. Селараян, Спецрян, Ранос - все эти парни показывают, что нельзя считать, что весь армянский футбол сосредоточился вокруг Генриха Мхитаряна.    

  • Это всего второй раз, когда Армения забила четыре гола на выезде в отборочном матче Евро - до этого в сентябре 2011 года против Словакии (4-0); 
  • Дэнни Джеймс закончил серию из 16 матчей за Уэльс без голов, забив свой первый гол с октября 2021 года (против Чехии); 
  • Пять из шести голов Джеймса за свою страну были забиты в домашних матчах; 
  • Лукас Селараян забил свой первый и второй голы за сборную Армении в восьмом международном поединке. Селараян принимал непосредственное участие в трех из четырех голов Армении в игре, сделав дубль и оформив ассист.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.