Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Зампреда РПА Армена Ашотяна арестовали на два месяца

Ашотян был задержан в четверг, 15 июня. По сообщению СК, он нарушил условия избранной в его отношении меры пресечения.

Зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян арестован на два месяца. Об этом сообщил его адвокат Тигран Атанесян сразу после заседания суда.

"Его перевезут в УИУ "Нубарашен", хотя он бывший министр и подполковник медицинской службы, но его будут содержать с преступниками. Это своего рода месть", – отметил юрист.

Атанесян подчеркнул, что показаний против Ашотяна нет. Юрист добавил, что считает решение безосновательным и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Следком сообщает, что политик нарушил условия избранной в его отношении меры пресечения.

Отметим, что Ашотян был задержан 15 июня. По данным Следкома, Ашотян препятствовал уголовному производству, незаконно вмешиваясь в расследование. В частности, он прямо или косвенно, через своих близких, находящихся в доверительных отношениях со свидетелями и обвиняемыми, предложил и попытался отправить на допрос выбранных им адвокатов, чтобы иметь возможность ознакомиться с содержанием допросов, спланировать их и свои дальнейшие действия.

Армена Ашотяна и бывшего ректора Ереванского медицинского университета им. М. Гераци Микаэла Нариманяна обвиняют в хищении имущества, принадлежащего вузу, на сумму почти $100 тыс. Им инкриминируют приобретение по завышенным ценам (с последующими "откатами") коттеджей гостиничного комплекса "Цовасар" в период, когда зампред РПА возглавлял совет попечителей вуза. В отношении политика в ноябре 2022 г. была избрана подписка о невыезде.Зампред Республиканской партии Армен Ашотян

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.