Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Всеармянский союз “Гардман-Ширван-Нахиджеван” представил свой новый сайт

Видео

Всеармянский союз “Гардман-Ширван-Нахиджеван”, который был основан в целях защиты прав подвергшихся насилию со стороны властей Азербайджана армян, поднятия вопросов сохранения армянского культурного наследия в исторических Гардмане, Ширване и Нахиджеване, а также на территориях, находящихся под фактическим контролем Азербайджана, запустил новый сайт armrefugees.am.

На состоявшейся в конференц-зале ИА “Арменпресс” пресс-конференции председатель Всеармянского союза “Гардман-Ширван-Нахиджеван”, депутат НС Армении Вилен Габриелян отметил, что новый сайт является дополнительным инструментом как для широкого информирования об азербайджанских преступлениях, так и для сбора данных о вынужденных переселенцах на одной платформе.

“Азербайджанские преступления с 1905 года по сегодняшний день собраны на отдельных разделах сайта. На сайте также представлена ​​информация о правовом регулировании проблемы беженцев: международном гуманитарном праве, праве на возвращение, праве на собственность, включая международные прецеденты в отношении этих прав. Мы также представили подробную информацию о различных исках между Арменией и Азербайджаном.

На главной странице сайта размещен инструмент для сбора данных о вынужденных переселенцах. Вынужденные переселенцы могут заполнить свои данные, свою личную историю, оставить комментарий в этом разделе. После этого наши специалисты обработают информацию и скорректируют данные”, - сказал Вилен Габриелян.

Он отметил, что инструментарий сайта – это хорошая возможность собрать точные данные о вынужденных переселенцах, консолидировать максимально широкий круг.

“Эти данные необходимы для начала судебного процесса в будущем. В этом контексте мы сотрудничаем с несколькими организациями, кроме того, мы также организовали исследование по части недвижимости. Укрепляя правовые основы, взаимодействуя с государственными органами, мы вынесем вопрос о правах вынужденных переселенцев на рассмотрение в международные суды. Мы обязательно станем свидетелями дел в международных судах”, - сказал Вилен Габриелян.

Он рассчитывает на поддержку граждан и различных организаций, чтобы сделать информацию о сайте более доступной для широкого круга людей.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.