Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Премьер: Ереван составил "аудит" по невыполненным договоренностям, достигнутым в Брюсселе

Глава армянского правительства считает посредничество эффективным, если за невыполнением договоренностей следует хотя бы демонстрация соответствующего политического отношения к нарушителю.

Армянская сторона подготовила документ, своего рода "аудит", в который включены все договоренности, достигнутые между Ереваном и Баку в Брюсселе, но впоследствии так и невыполненные. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью Euronews, говоря о недостатках посредничества и отвечая на вопрос, что предлагает ЕС за столом переговоров.

"Я исхожу из того, что эффективное посредничество – это когда за невыполнением договоренностей следует хотя бы демонстрация соответствующего политического отношения к тому, кто нарушил взятые обязательства. На брюссельской площадке, к примеру, мы этого не наблюдаем. Я постоянно поднимаю этот вопрос", - сказал Пашинян.

По его словам, "аудит" по невыполненным договоренностям представляет собой довольно внушительный пакет, и это не может не настораживать.

Напомним, последний раунд переговоров между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при посредничестве председателя Евросовета Шарля Мишеля состоялся 15 июля в Брюсселе.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.