Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Бельгия

Новое правительство Бельгии призывает Азербайджан обеспечить возвращение армян в Арцах

Бельгийские политические деятели требуют от Баку освободить армянских пленных

Двое пострадавших в результате взрыва у Степанакерта вернутся из Бельгии в Армению

Двое из трех пострадавших во время взрыва на складе горючего у Степанакерта, находящихся сейчас в Бельгии, вскоре вернутся в Армению. Об этом было заявлено на встрече министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян и чрезвычайного и полномочного посла Бельгии в Армении Эрика дэ Мюнкина, говорится в сообщении Министерства здравоохранения РА.

Более 10 тысяч человек участвуют в общеевропейском митинге в поддержку Нагорного Карабаха в Брюсселе. Фоторяд

Брюссель указал Баку на острую необходимость разблокировать Лачинский коридор

Председатель Европейского совета Шарль Мишель призывает как можно скорее провести диалог между представителями Азербайджана и Нагорного Карабаха, в том числе по разблокированию Лачинского коридора. Об этом, как передаëт сегодня, 23 августа, РИА Новости, сообщил журналистам в Брюсселе европейский источник.

Азербайджан должен обеспечить свободное передвижение людей и товаров через Лачинский коридор: Министр ИД Бельгии

Премьер: Ереван составил "аудит" по невыполненным договоренностям, достигнутым в Брюсселе

Баку устроил антииранскую провокацию в Брюсселе?

Баку выносит свою антииранскую политику за пределы самого Азербайджана. Так, на днях в Брюсселе состоялась демонстрация якобы иранских азербайджанцев, или как пишет бакинская пропаганда, «Южного Азербайджана». Акция была проведена под названием «Марш свободы и справедливости», в ходе которого звучали националистические, антииранские лозунги, требования национального правительство и пр.

Почему турецкий минисултан Алиев отказался от переговоров с Макроном по Армянскому вопросу

Президент Франции, в отличие от председателя Евросовета, ратует за признание независимости Арцаха. Поэтому главарь минисултаната побаивается французского лидера и говорить им в принципе не о чем, поскольку Баку пока не готов к уступкам, отметил главред ИА Реалист Саркис Цатурян.

Планируемая в Брюсселе на 7 декабря встреча главаря бакинского минисултаната с премьер-министром Армении Николом Пашиняном не состоится.