Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ЮНЕСКО является ложной и предвзятой структурой: Советник президента Арцаха Лусине Караханян

Власти Баку на перешедших под их контроль территориях присваивают культурно-историческое наследие Арцаха и представляют его как албанское.

Такое мнение в беседе с Alpha News выразила советник президента Арцаха Лусине Караханян.

«На глазах у международных структур происходит большое преступление против человечества, культуры, ценностей. Нельзя молчать, потому что эта трагедия может оказаться на вашем пороге. В Арцахе насчитывается 10 тысяч неразработанных археологических памятников, большинство из них оказались на оккупированных территориях, и их судьба неизвестна», — отметила Караханян.
По словам Караханян, враг делает все, чтобы уничтожить армянский след в Арцахе.

Отметим, что армянская сторона обратилась в ЮНЕСКО с просьбой предпринять эффективные и незамедлительные шаги по сохранению армянского культурно-исторического наследия на территориях, перешедших под контроль Азербайджана.

В то же время, по словам Лусине Караханян, правительство Арцаха не возлагает больших надежд на какую-либо международную структуру. По ее словам, ЮНЕСКО является ложной и предвзятой структурой, в которую много раз отправляли письма, однако ответа не последовало.

«Самым оскорбительным является то, что они призывают обе стороны быть сдержанными и проявлять уважение к культурно-историческому наследию. Я воспринимаю эту структуру как предвзятую, не имеющую принципов, потому что до сих пор они ничего не сделали для сохранения культурно-исторического наследия на оккупированных территориях Арцаха», — сказала собеседница.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.