Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Карабахец - чемпион Михаил Мхитарян-Докин продолжает свою деятельность в Армении. Фоторяд

Михаил Мхитарян-Докин — карабахец из армяно-русской семьи — член Олимпийской сборной Армении по карате, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, семикратный чемпион Армении.

Сегодня Михаил — главный тренер клуба Armenian Karate League в Ереване. Он открыл при клубе свою секцию, которую посещают как вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха, так и жители столицы Армении. С каждой тренировкой растёт число будущих чемпионов.

В начале 2024 года подопечные Михаила посоревнуются за международный кубок организации Armenian Heritage.

Семья Михаила вынужденно покинула Нагорный Карабах в сентябре 2023 года вместе со всем карабахским населением после 9 месяцев блокады и военной агрессии Азербайджана, унесшей с 19 по 20 сентября несколько сотен жизней.

Вместе с ним свою Родину покинули его дедушка и бабушка: Лаврентий Галаян — член Союза художников ССР, заслуженный деятель искусств, народный художник, автор герба НКР; Арзик Мхитарян — заслуженный деятель науки, доктор психологических наук, профессор.

Михаил и его отец Ашот принадлежат к Арцахской епархии ААЦ, а его мама, Ольга — прихожанка храма Рождества Христова, русского православного храма, возведённого впервые за столетие на карабахской земле в 2021 году.

До сентябрьской трагедии, после которой всё карабахское население вынужденно покинуло родные края, приблизительно половину членов Русской общины НКР составляли смешанные армяно-русские семьи.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.