Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Артак Бегларян: Зверства в селе Союдлу показывают всю глубину политических и социальных проблем в Азербайджане

Полицейские зверства и их причины в селе Союдлу Гетабекского района Азербайджана наглядно показывают остроту и глубину экологических, политических и социальных проблем в Азербайджане. Об этом в своем Telegram-канале написал бывший государственный министр, бывший омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.
«Несколько замечаний о них
 - Где в условиях столь острых и многолетних экологических проблем так называемые террористы-экологи, начавшие преступную блокаду Арцаха с экологическими масками «голубей»?
- Избивающая собственных использованных граждан полиция с 28 апреля заменила около Шуши террористов, причинивших большие страдания 120 тысячам человек, продолжив цепь государственного терроризма.
- Понятно, что человек не является ценностью для диктаторского режима Алиева, неважно армянин он или азербайджанец, главное порабощать людей, удерживать власть и накапливать золото.
- Важно учитывать, что Гетабекский золотой рудник с тем же феодальным безобразием эксплуатирует та же англо-азиатская горнодобывающая компания, которой в прошлом году азербайджанские власти незаконно пообещали «отдать» арцахский медный рудник «Кашен», и эта же организация является одним из главных виновников и сторонников блокады.
- Вы представляете, экологическую катастрофу какой масштаба устроила там эта компания, что даже в такой диктаторской стране проводится такая акция протеста? И высокие экологические стандарты «оспариваемого» ими рудника «Кашени» могут показаться просто мечтой для преследуемого населения Азербайджана.
- И этот преступный режим и компания хотят силой захватить родину и природные богатства народа Арцаха. Кстати, напомню, что тот же Гетабек когда-то был полностью армянским и армянонаселенной территорией, которая постепенно подвергалась этнической чистке и присваивалась азербайджанцами.
- Я уверен, что этих преступников, положивших глаз на чужую землю и имущество, ждут новые сюрпризы. Я думаю, что когда-нибудь будет полностью раскрыто преступное участие клана Алиева в англо-азиатских делах. Об этом уже сделала некоторые разоблачения всемирно известная организация OCCRP  все тех же «Панамских документах», выявив, что, согласно расследованию, дочери Алиева являются собственниками этой компании», - отметил Бегларян. 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.