Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Эксперт: Азербайджанцы считают своими 230 сел Армении и захотят переехать туда

Видео

Азербайджанцы считают своими 230 сел Армении и на следующем этапе захотят переехать туда. Затем будут столкновения с армянами, потом придет турецкая армия под предлогом защиты безопасности своего народа, как они это сделали в 30-киломтеровой зоне в Сирии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Артур Хачикян.

Он уверен, что Азербайджан не идет на уступки и продолжит выступать с позиции силы.

«После того, как Баку переварит Арцах, то же самое начнет говорить о  Сюнике, и коридоре. Потом придет очередь остальной части Армении. После потери Сюника нам никакой союзник какую-либо помощь отправить не сможет. Это не мир, а унижение. Мы постепенно попадаем в смертельную ловушку. Наши уступки не меняют поведение Азербайджана, он не оставит нас в покое, а хочет нас задушить. Сейчас они говорят, что в Армению должны вернуться несколько сотен тысяч азербайджанцев», – подчеркнул политолог.

Эксперт заметил, что весь Запад считает Алиева другом, ведь Баку дает альтернативный российскому газ. При этом они делают вид, что не знают, что большая часть этого газа российская.

«Для Запада права армян Арцаха стали ничем, они продали их  в обмен на газ и нефть. Это результат икорной политики Алиева. Наш народ в очередной раз продали, и никто об этом не говорит – ни Запад, ни Россия.  Однако нельзя все время обвинять других, в Армении нужна смена власти, должны прийти компетентные силы, которые смогут работать с заинтересованными странами и сдержать Турцию», – добавил Хачикян.

Он считает вероятным подписание в ближайшее время документа между Ереваном и Баку.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.