Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Метаксе Акопян: Ни одно действие, ни один шаг арцахских властей не может представлять угрозу для Армении

В ходе сегодняшнего заседания правительства Никол Пашинян заявил, что предпринимаемые волей или неволей некоторыми группами вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха действия и шаги представляют угрозу национальной безопасности Республики Армения.

«Они заявляют о каком-то правительстве в изгнании и так далее. Я хочу очень четко заявить, чтобы всем было понятно: в Республике Армения есть только одно правительство и это правительство сидит сейчас здесь в этом зале», – подчеркнул он.

Данное заявление Пашиняна было растиражировано азербайджанскими СМИ и Telegram-каналами. Согласно одному из комментариев, «Пашиняна взбесило интервью Шахраманяна одному из французских изданий».

Заявление Никола Пашиняна в беседе с корреспондентом Panorama.am прокомментировала депутат Национального собрания Республики Арцах (НКР) от фракции «Справедливость» Метаксе Акопян.

«Мы констатируем, что Республика Арцах существует, она оккупирована врагом – Азербайджаном. Сегодня Арцах оккупирован, а его коренное армянское население из-за угрозы геноцида насильственно перемещено. Говоря о сохранении государственных институтов Арцаха, их деятельности, мы преследуем лишь одну цель – возвращение в Арцах. У всех наших шагов, действий, даже если речь о социальных программах, одна цель – возвращение в Арцах.

При возвращении в Арцах или возвращении армян в Арцах власти Арцаха должны продолжать свою деятельность без пауз, поскольку государственные институты Арцаха, по сути, существуют. Все свои действия и функции в качестве депутата Национального собрания я выполняю с единственной целью – вернуться в Арцах, и у меня должна быть возможность продолжать свою деятельность на благо моей Родины», – сказала она.

«Ни одно наше действие, ни один наш шаг не может представлять угрозу для Армении, поскольку  мы никогда не рассматривали Арцах и Армению в отдельности друг от друга – ни здесь, ни в Арцахе, понимая, что у нас два армянских государства, но одна общая Родина.

Ни в коем случае Арцах не может быть для нас предпочтительнее Армении и наоборот: Армения не может быть предпочтительнее Арцаха. Поэтому все наши шаги, которые мы предпринимали или будем продолжать предпринимать, строго рассчитаны и не могут нести вред Армении, только пользу», – подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, чем обусловлено сегодняшнее заявление Пашиняна, и коснувшись того, что его уже успели поприветствовать в Азербайджане, Метаксе Акопян сказала: «Естественно, все их шаги обусловлены взаимными приветствиями. Я могу сделать много предположений, например, вчера президент Республики Арцах дал интервью французскому изданию. Я могу делать разные предположения, но воздержусь от этого».

Оригинал материала на арямнском языке и полностью - по ссылке.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.